Новости Украина 19.04.2023 в 10:17 comment views icon

«Киевстар» с 27 апреля повысит абонплату в некоторых тарифах предоплаты на 30% — от 175 до 275 грн в месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

«Киевстар» готовит очередную волну повышения цен — на этот раз для ряда тарифов предоплаченной связи по предыдущим линейкам 2018 и 2019 годов. Соответствующее сообщение на официальном сайте оператора появилось 14 апреля (так, как водится, в пятницу перед выходными), так что, конечно, осталось незамеченным. И вот сейчас абоненты ряда тарифов начали получать «письма счастья» служебные SMS об изменениях в условиях предоставления услуг.

В «Киевстаре» объясняют, что индексируют стоимость услуг в тарифах, где цена не менялась от 1,5 до 3 лет, и отдельно подчеркивают:

«Индексация необходима, чтобы поддерживать работу мобильной сети, восстанавливать разрушенные и строить новые базовые станции по всей Украине, увеличивать количество генераторов и аккумуляторов на оборудовании оператора. Эти изменения также помогут возвращать украинскую связь на уже освобожденные от оккупантов территории, а также новые города и села, которые будут освобождены в будущем».

фрагмент из официального пресс-релиза «Киевстар»

Какие именно тарифы «Киевстар» подорожают, как сильно и когда

С 27 апреля абонплата вырастет в среднем на 30%до 175-200-225-275 грн в месяц в зависимости от тарифа. Речь идет о тарифах «Київстар Дзвінки 2018», «Київстар Завжди Онлайн 2019», «Київстар Онлайн+ 2019», «Спілкування без меж 2019» и некоторых других уже архивных планах. К сожалению, полный перечень тарифов, в которых изменяются условия, оператор не предоставил.

По традиции «Киевстар» подает новость о неприятном повышении абонплаты за желаемое «увеличение объема услуг» и, судя по реакции пользователей в соцсетях (скриншоты реакций ниже), им не то чтобы нужны эти «дополнительные минуты для звонков на другие сети и/или дополнительные» гигабайты интернета», которыми оператор частично компенсирует повышение цен. Объем дополнительных минут и гигабайтов мобильного интернета зависит от конкретного тарифа — о сводной таблице с детальным сравнением изменений и мечтать, так что остается собирать информацию по крохам из опубликованных абонентами сервисных SMS с деталями о новых условиях. Такие SMS рассылаются не менее чем за 7 дней до введения изменений. Абоненты также могут узнать больше деталей об изменении условий по номеру 477*9 или в приложении «Мій Київстар».

Также оператор обращает внимание, что за клиентом остается возможность бесплатного изменения текущего тарифа на любой другой актуальной линейки, что лучше отвечает их потребностям по объему услуг и стоимости. В частности, оператор предлагает как более доступную альтернативу опцию «Суперсила Економія» в тарифе LOVE UA Максимум «Киевстар» с 27 апреля повысит абонплату в некоторых тарифах предоплаты на 30% — от 175 до 275 грн в месяц«Киевстар» с 27 апреля повысит абонплату в некоторых тарифах предоплаты на 30% — от 175 до 275 грн в месяцПодключить ее можно по номеру *477*65# или в приложении Мой Киевстар, которая позволяет снизить стоимость со стандартных 175 грн до 125 грн в месяц в обмен на более скромное наполнение тарифа. Это специальное предложение для людей, которым не нужно минуты на другие сети или интернет в тарифе, а главное – звонки в сети.

Київстар встановив 20 тис. нових акумуляторів для енергонезалежності мобільної мережі та інвестував ₴400+ млн в інфраструктуру — а чи стало краще?

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: