Новости Новости 27.11.2015 в 20:17 comment

LG Display инвестирует $8,7 млрд в строительство нового завода по выпуску OLED-панелей (возможно, для будущих iPhone)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

south-korea-new-order-growth-rises-at-sharpest-rate-in-9-months

На днях в сети появилась информация, что в 2018 году смартфоны Apple iPhone будут оснащаться экранами OLED. Сегодня стало известно, что LG Display инвестирует в общей сложности 10 трлн южнокорейских вон ($8,71 млрд) в строительство завода по производству панелей OLED, на котором могут выпускаться дисплеи OLED для будущих iPhone.

Завод, фигурирующий под названием P10, будет построен в южнокорейском городе Паджу, ввод в коммерческую эксплуатацию планируется в первой половине 2018 года (простое совпадение по срокам?).

Полностью построенный завод займет площадь 382х265 м, что равноценно площади 14 стандартных футбольных полей, и будет иметь высоту 100 м. На его территории планируется размещение преимущественно производственных линий (девятого поколения или новее) по выпуску панелей OLED большого размера. Наряду с ними будут установлены линии для выпуска гибких панелей OLED. Как уже отмечалось выше, на первой линии массовое производство продукции должно начаться в первой половине 2018 года.

Существует мнение, что в будущем панели OLED могут стать главным источником дохода LG Display. Разумеется, при условии правдивости слухов по поводу использования панелей OLED производства LG в будущих iPhone.

К слову, компания LG Display уже является поставщиком дисплеев OLED для умных часов Apple Watch.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: