Компания LG подготовила к выставке IFA 2010, которая проходит в Берлине с 3 по 8 сентября, несколько новинок, среди которых выделяются ЖК-мониторы.
В демонстрируемых ЖК LED-мониторах LG используется новая технология Super+Resolution, которая обеспечивает, как обещают в компании, максимально реалистичное изображение в HD-разрешении, а также масштабирование стандартного разрешения в HD. Данная технология построена на чипе IC (Image Clear — «Чистое Изображение»), который использует Full HD-совместимый однокадровый алгоритм для устранения задержки кадра, не требующий дополнительной внешней памяти или программного обеспечения. Новые мониторы LG E50VR и E80 также отличаются высокой динамической контрастностью до 5000000:1. Монитор Е80 выполнен в тонком блестящем корпусе, установленном на закругленную стойку. Устройство обладает экраном с диагональю 23 дюйма, разрешение которого составляет 1920×1080 точек, а скорость реакции матрицы — 5 мс. Модель E50VR обладает такими же характеристиками, но отличается дизайном.
В мониторах IPS1 и IPS6 сочетаются технологии IPS и LED, призванные существенно улучшить качество выводимого изображения. Они позиционируются для применения в процессе редактирования видео и графики. Такие модели имеют диагональ экрана 23 дюйма, поддерживают разрешение 1920×1080 точек, обеспечивают динамическую контрастность изображения 5000000:1 и углы обзора по горизонтали и вертикали на уровне 178 градусов.
Мониторы серии E10 предназначены для применения в офисах. Они обеспечивают экономию за счет более эффективного потребления энергии. Такие новинки поставляются с различными размерами экрана, а их разрешение составляет 1680×1050 точек. При этом максимальное значение динамической контрастности заявлено на уровне 5000000:1.
Также на стенде LG демонстрируется игровой 3D-монитор W2363D, который работает совместно с активными 3D-очками. Новинка обеспечивает поддержку Full HD разрешения и обновляет экран с частотой 172 Гц. Диагональ экрана такой модели составляет 23 дюйма, а максимальное значение динамической контрастности — 70000:1.
Кроме того, LG демонстрирует 120-дюймовый монитор PDP Multi-Vision, состоящий из четырех отдельных матриц. Благодаря толщине шва всего 2 мм изображение на нем выглядит однородно. Разрешение такого монитора составляет 2730×1536 точек, а значение динамической контрастности — 1000000:1. Углы обзора новинки заявлены на уровне 179 градусов, а время отклика матрицы — 0,001 мс.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: