Новости Новости 18.03.2016 в 14:52 comment

Лицо бренда: Huawei «украла» Месси у Samsung

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

20161703huaweimessib_rs (1)

Известная фраза «Всё течёт, всё меняется» как нельзя лучше подходит для описания нынешнего положения вещей на рынке смартфонов. Если раньше производители пытались выделить свои продукты за счет характеристик или дизайна, то сейчас же главным инструментом привлечения внимания потенциальных пользователей является реклама.

«Лионель Месси поможет нашему бренду вдохновлять людей на достижения, идти вперед. Каждый из нас чтит путь благодаря которому мы достигли всего того, что имеем. А каждый новый вызов мы воспринимаем как возможность найти путь к успеху. В этом смысле бренд Huawei и Лионель Месси идеально подходят друг другу» – прокомментировал Кевин Хо, президент подразделения мобильных устройств, Huawei Consumer BG.

Звезда мирового футбола Лионель Месси, выступающий за испанскую «Барселону», последние три года был лицом рекламной кампании Samsung. Но в мобильном бизнесе, как и в футболе, преданность зачастую определяется деньгами. Так, на днях один из лучших игроков всех времён получил от Huawei предложение, от которого было сложно отказаться.

«Чтобы реализовать свою мечту, вы должны бороться. Иногда нужно чем-то жертвовать и всегда, несмотря ни на что, идти вперед к новым высотам. Порой может показаться, что уже нечего совершенствовать, значит нужно ставить новые цели и идти к их достижению» — отметил Лионель Месси.

Финансовая составляющая соглашения, подписанного компанией Huawei с Месси, не разглашается, но некоторые источники говорят, что сумма ежегодных выплат может достигать 8 млн евро. В то же время Samsung платила Лионелю ощутимо меньше – порядка 3 млн евро.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом

Торжественно объявляя о «подписании» Месси на пресс-конференции компания Huawei выразила надежду на долгосрочное сотрудничество с 5-кратным обладателем Золотого мяча ФИФА – наивысшей футбольной награды.

Источник: Jamaica Gleaner


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: