Новости Новости 08.04.2016 в 19:47 comment

Мартовские продажи HTC упали до минимума за последние 11 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

htc-dream

Все уже привыкли к неутешительному бизнес-положению тайваньской компании HTC с её постоянно ухудшающими финансовыми показателями. При этом с каждым новым квартальным отчётом всё острее встаёт вопрос о том, как долго ей удастся оставаться на плаву в нынешней весьма удручающей финансовой ситуации и сможет ли она в конечном итоге найти свой спасательный круг. К сожалению, ответа на этот вопрос пока нет, а недавно опубликованные HTC предварительные итоги первого квартала 2016 года только усложняют и без того катастрофическое положение.

По итогам последних трёх месяцев 2016 года, выручка составила $456,9 млн, что на 64,31% меньше по сравнению с результатом аналогичного периода годом ранее. При этом мартовские продажи и вовсе упали до минимума за 11 лет, сократившись на 79,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На данный момент судьба HTC зависит от двух продуктов. Это шлём виртуальной реальности HTC Vive и новый флагманский смартфон HTC 10, который представят только на следующей неделе. Первый выглядит весьма перспективным, но едва ли в одиночку сможет коренным образом переломить ситуацию и улучшить финансовое положение в кратчайшие сроки. Что же касается второго, пока рано что-либо прогнозировать, но учитывая, что обещанного HTC принципиально нового дизайна не будет, шансы на успех – очень низкие. Хотя, в данном случае многое будет зависеть от ценовой политики производителя.

Источник: HTC и chinapost

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: