Новости Новости 20.05.2020 в 16:24 comment

Microsoft выпустила лаунчер PowerToys Run с улучшенным поиском и поддержкой плагинов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Microsoft выпустила новый лаунчер для Windows 10, напоминающий поиск Spotlight в macOS. Он получил название PowerToys Run и предназначен для модернизации и замены команды Run, вызываемой сочетанием клавиш Win + R. Лаунчер способен осуществлять поиск приложений и файлов в Windows, поддерживает плагины (на текущий момент доступен калькулятор) и способен находить работающие процессы.

Пока что Microsoft запустила раннюю версию PowerToys Run, способную выполнять базовые задачи поиска, которые обычно обрабатываются встроенной функцией поиска в меню «Пуск» Windows. Но есть планы сделать этот инструмент более функциональным, похожим на Alfred в macOS и опережающим поиск Spotlight от Apple. При этом планируется сохранить функции по запуску команд, таких как cmd, regedit и др., которые сейчас используются опытными пользователями с помощью сочетания клавиш Win + R. Новый лаунчер PowerToys Run будет поддерживать все существующие команды Run.

Microsoft выпустила лаунчер PowerToys Run с улучшенным поиском и поддержкой плагинов

Кроме того, Microsoft сотрудничает с сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом, что позволит сделать лаунчер значительно более мощным инструментом. Microsoft работает с разработчиками Wox и WindowWalker, чтобы включить эти проекты в PowerToys Run. Некоторые из их возможностей уже доступны в лаунчере.

Microsoft выпустила лаунчер PowerToys Run с улучшенным поиском и поддержкой плагинов

Microsoft также выпустила Keyboard Manager PowerToy. Этот инструмент позволяет пользователям Windows 10 переопределять клавиши на клавиатуре. Клавиши будут переназначены до тех пор, пока Keyboard Manager и PowerToys работают в фоновом режиме. При этом пользователь сможет менять отдельные клавиши и даже сочетания клавиш Windows. Keyboard Manager является частью последней версии PowerToys 0.18, которую можно загрузить через GitHub.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: