Новости Новости 09.10.2009 в 11:50 comment

Microsoft не будет работать над устройством для чтения электронных книг

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft не будет работать над устройством для чтения электронных книгУ Microsoft нет планов по выпуску собственноого устройства для чтения электронных книг, сообщает Reuters. Компания не собирается составлять конкуренцию быстро набирающим популярность Amazon Kindle и устройству Apple, которое предположительно будет анонсировано в начале 2010 года. Глава Microsoft, Стив Балмер (Steve Ballmer), заявил, что его компания не нуждается в собственном устройстве такого класса, поскольку их операционная система итак поддерживает работу с приложениями, обеспечивающими взаимодействие с наиболее популярными электронными книгами.

«У нас уже есть устройство для чтения книг. Это самое популярное устройство в мире. Это ваш компьютер» — заявил во вторник Балмер во время записи телевизионного шоу в Нидерландах. Балмер также отметил, что он надеется на более тесное сотрудничество с Amazon, для того, чтобы пользователям ПК было доступно большее количество книг. Это заявление было сделано на следующий день после того, как стало известно о том, что Amazon начнет поставки своих устройств за пределы США. Балмер не был полностью конкретен в своем заявлении, поскольку кроме Amazon также упомянул Barnes & Noble и отметил, что рассматривает возможность сотрудничества и с либой другой компанией.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: