Новости Новости 26.09.2008 в 13:20 comment

Microsoft представила свои разработки для телекома

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В столице прошла конференция Ukraine Connections Day’08, посвященная инновационным стратегиям и продуктам, созданным на базе технологий Microsoft, для компаний телекоммуникационной отрасли. Были представлены новые решения в рамках концепции «Software+Service», а также стратегия в сфере телекоммуникаций – Telco 2.0.

На конференции обсуждались примеры успешной реализации этих концепций странах Центральной и Восточной Европы, а также в Украине. Так предлагаемые оператором мобильной связи «Астелит» пакеты «Виртуальный Офис» и «Рабочее Пространство» представляют собой Hosted Exchange и SharePoint Services соответственно.

Кроме того, в рамках мероприятия было презентовано новейшее OSS/BSS решение, созданное в сотрудничестве компании «Софтлайн» и Microsoft. Комплексная система для телекоммуникационных компаний Modern Software Telecom Suite (MSTS) основана на технологиях Microsoft и концепции NGOSS TeleManagement Forum. Продукт позволяет решить полный спектр задач телеком-оператора, снизить риски и стоимость, связанные с жизненным циклом инфраструктуры и т.п. Один из компонентов MSTS, модуль по управлению ресурсами сети MSTS Resource Management, уже успешно внедрен в украинской компании «Атраком», одном из крупнейших операторов волоконно-оптических сетей связи.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: