Новости Новости 16.06.2022 в 09:24 comment views icon

Минцифры: PayPal продолжит работать в Украине и после 30 июня, но вернет комиссии

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Как вы помните, 17 марта международная платежная система PayPal сообщила о полноценном запуске в Украине. Однако на деле оказалось, что платформа работает в нашей стране с некоторыми ограничениями, а потом и вовсе появились слухи, что банковская лицензия действует в нашей стране до 30 июня, после чего PayPal прекратит принимать средства в нашей стране.

В интервью изданию «ЭП» министр цифровой трансформации Михаил Федоров опроверг эту информацию. Он заявил, что в PayPal и не подтвердили эту информацию, а слухи касаются только комиссии при транзакции и снятии денег с аккаунта на банковскую карту. На данный момент этой комиссии нет, но после 30 июня она появится — это обычная практика для сервиса.

«В Давосе мы встретились с Дэном Шульманом, CEO PayPal.

Мы с ним общались и я у него просил, чтобы для юридических лиц тоже появилась возможность использовать PayPal. Чтобы наши интернет-магазины, наши производители могли продавать всему миру, принимая деньги на PayPal.

Потому планы развития продуктов PayPal в Украине есть. Это общие планы, а не только наше желание. Уверен, что это произойдет и PayPal продолжит работать» — отметил Михаил Федоров.

Напомним, что 17 марта компания PayPal сообщила, что запускает свой сервис Р2Р-переводов в Украине. Такое решение было принято из-за войны войны в Украине. Долгое время PayPal разрешала только выходные транзакции из Украины. Теперь сервис будет предоставляться украинцам в полном объеме. Однако уже в апреле некоторые украинские банки блокировали попытки пополнить свои счета или переводы в этих системах, ссылаясь на ограничения НБУ.

Источник: AIN

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: