Новости Новости 06.02.2014 в 10:54 comment

Mozilla сообщила о планах по выпуску альтернативного лаунчера для Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

firefox-launcher-android

В ходе мероприятия InContext компания Mozilla анонсировала собственный лаунчер для ОС Android. Разработчик популярного браузера Firefox надеется, что подобное решение поможет немного увеличить влияние компании на рынке мобильных ОС.

Стоит отметить, что при разработке собственного лаунчера Mozilla выбрала более легкий путь и объединилась с разработчиком уже доступного в Google Play аналога EverythingMe. Точно так же как и EverythingMe, лаунчер Firefox сможет подстраивается под пользователя путем анализа контекстных данных, местоположения и используемых профилей.

Лаунчер Firefox включает в себя универсальный поиск, умные папки, наполненные соответствующими приложениями и контентом из Интернета, а также динамически видоизменяющуюся «панель предсказаний», которая предоставляет релевантные приложения в определенное время. Главной отличительной особенностью решения Mozilla от других альтернативных лаунчеров является, конечно же, браузер Firefox, который появляется сразу же после установки приложения.

Выход бета-версии лаунчера Firefox для ОС Anroid состоится в ближайшие несколько недель.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: