Новости Новости 30.12.2015 в 17:21 comment

На CES 2016 компания Samsung впервые покажет проекты Creative Lab: умный пояс WELT, контроллер rink для VR-устройств и аксессуар TipTalk для умных часов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

 

C-Lab_rink1_Main

На грядущей выставке CES 2016 компания Samsung Electronics впервые покажет проекты в рамках инициативы Creative Lab (C-Lab).

C-Lab_welt1_Main

Для начала стоит отметить, что C-Lab является одной из внутренних инициатив южнокорейского гиганта. Она нацелена на сотрудников Samsung Electronics, а точнее – на воплощение их творческих идей в реальных продуктах. Для ознакомления посетителям CES 2016 будут доступны три инновационных проекта C-Lab:

  • умный пояс WELT, позволяющий следит за размером талии и получать различные рекомендации на основе информации о привычном ритме жизни и привычках;
  • контроллер rink для компактных устройств виртуальной реальности, отслеживающий движения рук;
  • аксессуар TipTalk в виде ремешка для часов, обеспечивающий возможность слушать умные устройства вроде часов Samsung Gear S2, просто приставив палец к уху.

Внешне WELT выглядит как обычный пояс, но внутри него размещены различные датчики, которые непрерывно отслеживают размеры талии пользователя, вкусовые пристрастия, количество пройденных шагов и даже время, проведенное в сидячем положении. Все собранные данные отправляются сопутствующему мобильному приложению для анализа и последующего предоставлений различных советов по здоровому питанию и составления программ по снижению веса.

По словам разработчиков rink, возможность управлять процессом игры и контентом при помощи одних только рук обеспечивает более глубокое погружение в виртуальную реальность, позволяя получить новые незабываемые впечатления.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Аксессуар TipTalk улучшает качество голосовых звонков, позволяя без каких-либо неудобств разговаривать в общественных местах: шумных (транспорт) или наоборот очень тихих (кинотеатр), не опасаясь, что кто-то может подслушать разговор. Отмечается, что TipTalk можно подключать как у умным, так и обычным часам, наделяя их функцией преобразования текста в речь.

Источник: Samsung

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: