Новости Новости 30.11.2017 в 15:45 comment

Недавний экстренный апдейт ОС macOS High Sierra сломал функцию обмена файлами

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Только мы успели похвалить Apple за быстрый выпуск исправления недавней уязвимости в ОС macOS High Sierra, как стало известно, что само обновление создало новую проблему (или, возможно, корректнее всего в данном случае будет сказать маленькую неприятность). В частности, оно нарушило работу функциональности, отвечающей за обмен файлами.

Справедливости ради отметим, что неприятная ситуация затронула только часть пользователей Mac, использующих версию ОС macOS High Sierra 10.13.1. К счастью, есть простое решение. Чтобы починить функции обмена файлами нужно следовать инструкции Apple и выполнить несколько простых действий:

  1. Открыть «Терминал» (Applications>Utilities>Terminal);
  2. Вести команду sudo /usr/libexec/configureLocalKDC и нажать клавишу Enter;
  3. Ввести пароль администратора в диалоговом окне, еще раз нажать Enter и выйти из приложения.

Все, проблема решена. Очевидно, что дополнительного экстренного обновления для решения этой ошибки Apple выпускать не собирается и устранит ее в следующем плановом обновлении.

В данном случае проблему можно простить и списать на кратчайшие сроки, в которые готовилось обновление. Главное, чтобы эта проблема оказалась единственной и ничего более серьезного не вылезло.

Источник: appleinsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: