Новости Новости 18.05.2022 в 10:41 comment views icon

Netflix втайне показывает фильмы и телешоу подписчикам до премьеры для сбора отзывов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Netflix проводит специальные предпремьерные показы для подписчиков в США для сбора отзывов. Такая практика применяется уже почти год, сообщает Variety.

С мая 2021 года потоковый сервис отбирает небольшие группы зрителей и приглашает их высказать мнение о новых фильмах и телешоу до премьеры.

«Мы в Netflix создаем сообщество участников для просмотра и предоставления отзывов о предстоящих фильмах и сериалах, и мы хотели бы знать, заинтересованы ли вы в том, чтобы стать его частью», – приводит часть электронного письма подписчикам издание.

В компании подтвердили, что собирали отзывы.

Подобное тестирование в фокус-группах является обычным делом в Голливуде и проводилось в течение многих лет. А Netflix регулярно тестирует новые функции на подгруппе своих клиентов в рамках процесса разработки продукта. Например, компания провела обширное тестирование перед широким внедрением в прошлом году функции Play Something, которая выбирает контент для просмотра на основе истории и списков просмотров. Кроме того, в соответствии со стандартной отраслевой практикой, Netflix проводит предварительный показ фильмов критикам.

Для проведения панелей отзывов клиентов Netflix просит пользователей посмотреть несколько предстоящих фильмов и сериалов в течение примерно шести месяцев. После окончания просмотра каждого фильма или сериала пользователи заполняют анкету.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Как и другие студии, Netflix использует отзывы пользователей для возможного внесения правок в фильмы и шоу перед их выпуском.

У Netflix есть новый план по улучшению сервиса: трансляция прямых эфиров и голосования

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: