Новости Новости 27.04.2016 в 15:19 comment

Новая игровая приставка Nintendo NX выйдет в марте 2017 года

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

maxresdefault

Загадочная игровая консоль Nintendo NX становится все ближе к потребителям.

Сегодня одновременно с публикацией квартального отчета компания обозначила сроки выхода своей следующей консоли — март 2017 года. К сожалению, никаких других подробностей касательно устройства компания не сообщила.

Справедливости ради отметим, что подобный «сухой» анонс столь важного для компании продукта как новая игровая приставка вполне в духе Nintendo. Аналогичные краткие пресс-релизы компания публиковала накануне презентации 3DS и Wii U; с одной стороны, подтверждая факт существования устройства, точнее, его разработки, с другой – упрашивая инвесторов и общественность подождать полноценного анонса до E3.

Многочисленные слухи указывали, что программной основой для консоли Nintendo NX выступит ОС Android. Также поговаривали об использовании дисплеев необычной формы Sharp Free-Form Display. Буквально на прошлой неделе в Сети появилась первая фотография контроллера Nintendo NX с дисплеем Sharp Free-Form Display. Нельзя также не отметить сведения о том, что следующая консоль Nintendo будет представлять собой гибридную платформу и выпускаться в двух версиях: портативной и обычной для домашнего использования. Ничего из этого не было подтверждено или опровергнуто Nintendo и пока неясно, когда ждать новых деталей. Компания лишь заявила, что ее новая игра Zelda станет гвоздем программы на выставке E3 в июне.

Источник: The Verge


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: