Новости Новости 20.04.2011 в 13:58 comment

Новый законопроект предлагает восстановить НДС на услуги информатизации

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Кабинет Министров рассчитывает пополнить бюджет за счет возврата уплаты НДС за услуги в сфере информатизации, включая консультации, юридические, инженерные, инжиниринговые, бухгалтерские, аудиторские и другие услуги. Речь об этом идет в законопроекте Кабинета министров «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины» от 31 марта. Все вышеперечисленные услуги были ранее освобождены от уплаты НДС новым налоговым кодексом, введенным 1 января 2011 года.

Согласно пояснению к документу, обнародованному на днях, увеличить поступления в бюджет планируется за счет обложения НДС услуг, включаемых в состав портовых сборов: услуг по разработке, поставке и тестированию программного обеспечения; обработке данных и предоставлению консультаций по вопросам информатизации; предоставлению информации и других услуг в сфере информатизации, в том числе с использованием компьютерных систем, сообщает korrespondent.net.

Компании, оказывающие несколько видов услуг, облагаемых и необлагаемых НДС, могут оказаться в сложной ситуации, поскольку отсутствует точное определение понятий консультационных, и остальных перечисленных выше услуг по предоставлению информации.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: