Новости Новости 24.10.2018 в 12:00 comment

Обновление iOS 12.1 исправит проблему «бьютигейта» в камерах новых iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Немалая часть жалоб первых владельцев смартфонов iPhone Xs, как известно, пришлась на работу камеры, а точнее на незаявленную Apple функцию «улучшения» селфи, которая делала снимки неестественными и смазанными, как после использования beauty-фильтров. Проблема с легкой подачи пользователей получила название «бьютигейт». Вскоре после появления жалоб Apple признала эту проблему, пообещав быстрое исправление. И вот сейчас представители Apple сообщили, что проблема будет устранена в грядущем обновлении iOS 12.1. Разработчики также рассказали, в чем конкретно заключалась проблема.

Ошибка была связана с некорректной работой функции Smart HDR. Говоря точнее, вместо кадра с большей детализацией, снятого при короткой выдержке умные алгоритмы обработки изображения ошибочно выбирали кадр с меньшей детализацией, сделанный при длинной выдержке. Именно поэтому снимки зачастую получались такими нерезкими, как будто после применения фильтра.

Таким образом, с выходом обновления iOS 12.1 качество съемки селфи на фронтальные камеры iPhone Xs и Xr должно заметно улучшиться. Когда выйдет обновление не сообщается, но это должно произойти в самое ближайшее время, учитывая, что сейчас оно находится на финальном этапе бета-тестирования.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: