Новости Новости 04.10.2018 в 12:29 comment

Apple активно расследует ситуацию с ухудшившейся связью в iPhone Xs и iPhone Xs Max

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, у новых смартфонов Apple iPhone Xs и iPhone Xs Max есть ряд проблем. Впрочем, «бьютигейт» и ошибку ChargeGate можно не брать в расчет – это несущественные недоработки, которые будут устранены в грядущем обновлении прошивки. Выходит, что на самом деле проблема одна – ухудшившееся качество сотовой и беспроводной связи Wi-Fi, хотя должно быть наоборот. И вот сейчас Apple взялась за расследование этой ситуации, которую уже называют вторым «Антеннагейтом» — в 2010 году похожие проблемы со связью были у iPhone 4.

Напомним, сообщения о проблемах со связью начали появляться на форумах RedditMacRumors и Apple сразу после поступления смартфонов в продажу.

И вот сейчас, как сообщает MacRumors, представители Apple связались с одним из владельцев iPhone Xs Max, обратившимся в техподдержку компании с этой проблемой. Специалисты Apple попросили его установить на смартфон утилиту для отслеживания подключений смартфона к станциям сотовой связи. Также источник пишет, что получал сообщения от других пользователей, у которых инженеры Apple просили предоставить соответствующие системные файлы регистрации событий для анализа проблемы. В общем, все это явно указывает, что Apple серьезно относится к данной ситуации.

Apple активно расследует ситуацию с ухудшившейся связью в iPhone Xs и iPhone Xs Max

Отметим, что не так давно вышла новая бета-версия обновления iOS 12.1 с версией прошивки модема 1.01.20-1 против 1.01.12 у предыдущей iOS 12.1 beta 1. Но пока неясно, помогли ли изменения в новой прошивке решить проблемы с беспроводной связью. Есть сообщения, что после обновления скорость передачи данных в сетях LTE (в основном жаловались именно на медленную передачу в сетях четвертого поколения) удвоилась, но большинство пишут, что обновление не решило проблем с LTE.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Какой бы в итоге не оказалась проблема – аппаратной или программой, Apple уже занимается ее решением.

Источник: macrumors


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: