Новости Новости 14.05.2015 в 09:11 comment

Открылся прием онлайн-заявок на электронное гражданство Эстонии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

e-res-id-card

Прием онлайн-заявок на получение электронного гражданства Эстонии открыт с 13 мая. Этот статус позволяет пользоваться государственными онлайн-сервисами, открывать счета в местных банках и регистрировать компании без необходимости физического присутствия в Эстонии.

Для получения электронного гражданства необходимо заполнить форму на сайте, загрузить свою фотографию и приложить описание причин для получения нового статуса. Также требуется оплатить пошлину в 50 евро.

Как только информация пройдет проверку в правоохранительных органах Эстонии, кандидату на получение гражданства необходимо будет встретиться с представителями консульства, чтобы идентифицировать себя. Предполагается, что весь процесс займет около месяца.

«Наше правительство разрабатывает программу электронного гражданства как стартап. Сейчас она находится в стадии бета-тестирования, и мы приглашаем вас, чтобы вы могли оставить свое мнение о ней», — отмечается в заявлении представителей Эстонии.

В настоящее время е-резиденты могут:

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу
  • Создать компанию-резидента Эстонии за один день без использования физического адреса в стране;
  • Управлять своей компанией из любой точки мира;
  • Проводить онлайн-платежи (открытие счета в некоторых банках все еще требует посещения Эстонии лично);
  • Подавать налоговую декларацию в Эстонии.

О планах Эстонии открыть программу электронного гражданства для привлечения инновационных компаний стало известно в мае 2014 года. Согласно планам эстонского правительства, к 2025 году получить свидетельства е-резидента смогут 10 млн человек. Отметим, что в апреле 2015 года прием заявок на получение карты е-резидента начался в отдельных посольствах и консульствах Эстонии в России.

Источник: ЦП


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: