Новости Технологии 01.02.2018 в 13:03 comment

Первый серийный электроцикл Harley-Davidson выйдет в 2019 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Легендарный производитель мотоциклов Harley-Davidson уже достаточно давно выстраивает планы по выпуску полностью электрических моделей. Если быть точным, первый прототип мотоцикла с электродвигателем мощностью 55 кВт под названием Harley-Davidson LiveWire (на заглавном фото) дебютировал еще в 2014 года. И вот сейчас Harley-Davidson наконец решилась пустить один из разработанных ею электроциклов в серию.

Никаких технических данных касательно первого электрического «харлея» пока, к сожалению, нет, но топ-менеджмент компании обещает выпустить его на рынок «в ближайшие 18 месяцев».

Можно уверенно утверждать, что новый электрический мотоцикл Harley-Davidson будет основан на вышеупомянутом прототипе Harley-Davidson LiveWire, но за эти четыре года рынок электрических мотоциклов претерпел серьезные эволюционные изменения и, вероятно, технически это будет совсем другое транспортное средство. Иными словами, потребительский электроцикл Harley-Davidson должен по всем статьям превосходить Harley-Davidson LiveWire, который мог проехать на одном заряде не более 100 км при скорости, ограниченной на отметке 150 км/ч. Если помните, во время движения Harley-Davidson LiveWire даже издавал своеобразный звук, напоминающий шум реактивного двигателя. Быть может производитель прислушается к предыдущим советам сделать звучание более близким к оригинальному реву обычных Harley-Davidson.

Так или иначе, но выпуск электрической модели для Harley-Davidson в определенном смысле является вынужденным решением. Компания уже начала ощущать на себе последствия сокращения рынка мотоциклов. По итогам прошлого года продажи Harley-Davidson сократились на 6,7% и рассчитывать на какое-либо улучшение производитель пока не может. Электрические мотоциклы вполне могут стать тем самым новым направлением, которое поможет компании адаптироваться к современным реалиям. Пока же производителю приходится принимать трудные решения – одновременно с анонсом электробайка Harley-Davidson объявила о закрытии двух заводов в Миссури и Пенсильвании, в результате чего более 1000 людей потеряют работу.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: