Новости Новости 09.08.2019 в 10:31 comment

PocketBook начал продавать электронные книги в Украине (90% контента на украинском языке), следующие на очереди — Германия и другие страны Европы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания PocketBook планирует начать продажи электронного контента в странах Европы, выбрав в качестве первого шага запуск обновленного украинского магазина pocketbook.ua. На данный момент в онлайн-магазине представлены несколько тысяч электронных книг, при этом порядка 90% контента — на украинском языке.

Подобные платформы, где будет собрано все необходимое для электронного чтения, скоро будут запущены в странах Европы. Следующей страной, где будет запущена аналогичная платформа, станет Германия.

При выборе контента будут учитывать интересы читателей в каждой конкретной стране. Каталог контента разбит на категории, что упрощает навигацию и поиск нужной книги. Художественная литература, фантастика, детективы, детская литература: даже не зная, что почитать, пользователь сможет подобрать себе интересную книгу, пользуясь одной из десятка доступных категорий.

В перспективе новый магазин PocketBook появится на ридерах в виде нативного приложения. Однако при этом компания не планирует строить закрытую систему наподобие Amazon Kindle и ограничивать пользователей возможностью покупки только в одном магазине.

Напомним, что на счету швейцарской компании PocketBook с украинскими корнями десятки выпущенных моделей ридеров и облачный сервис для чтения PocketBook Cloud, так что решение начать продажу контента было достаточно логичным.

Источник: PocketBook


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: