Новости Новости 04.03.2014 в 15:55 comment

Появились изображения голосового помощника Cortana из Windows Phone 8.1

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

cortana

Как сообщает ресурс The Verge, готовящееся к выходу масштабное обновление Windows Phone 8.1 принесет голосового помощника Cortana, который является аналогом знакомых большинству Siri и Google Now.

Первые слухи о том, что в Windows Phone 8.1 будет включен голосовой помощник Cortana, появились еще в сентябре прошлого года. Однако сейчас источники, знакомые с планами Microsoft сообщили The Verge, что собой представляет голосовой помощник Cortana, который призван заменить функцию поиска Bing в Windows Phone 8.1. Как сообщалось ранее, голосовой помощник Microsoft был назван в честь персонажа из серии игр Halo, однако в ОС Windows Phone изображен он будет в виде круговой пиктограммы, которая будет подсвечиваться в ходе выполнения Cortana определенной команды.

cortanasettings1_560

Точно так же, как и Siri, Cortana предоставит пользователю возможность самостоятельно выбрать имя или никнейм, которое голосовой помощник будет использовать для обращения к нему. Одной из ключевых особенностей Cortana является способность голосового помощника сохранять разного рада информацию (данные о местоположение, привычках, разного рода контактную информацию и напоминания) в системе Notebook. Более того, Cortana сможет отслеживать рейсы самолетов и другие важные события в сообщениях электронной почты с целью предоставления пользователю важных уведомлений, как в Google Now. С целью предоставления разного рода контекстной информации голосовой помощник Cortana будет опираться на данные с таких сервисов как Bing и Foursquare.

То, что компания Microsoft использует обозначение Cortana в тестовой сборке Windows Phone 8.1, еще не означает применение именно этого имени в финальной версии обновления. Скорее всего, софтверный гигант представит голосового помощника из Windows Phone 8.1 в ходе грядущей конференции Build 2014. Тогда же ожидается выход обновления Windows Phone 8.1 для разработчиков.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: