Новости Новости 23.05.2018 в 11:59 comment

Предполагаемые живые фото Xiaomi Redmi 6 демонстрируют наличие выреза вверху экрана и сдвоенную основную камеру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В декабре прошлого года Xiaomi представила смартфоны Redmi 5 и Redmi 5 Plus, которые первыми в семействе Redmi примеряли дисплеи нового модного нынче формата 18:9. Но вот сейчас в сети появились первые фотографии, на которых, предположительно, запечатлен преемник Redmi 5 (на заглавном фото) – Redmi 6. Само собой, существует высокая вероятность, что изображения могут оказаться поддельными, но это справедливо в отношении всех подобных утечек.

Судя по фото, перед нами прототип смартфона Xiaomi Redmi 6. При просмотре фото лицевой стороны первым делом в глаза бросается вырез в верхней части экрана, которого нет в актуальных моделях Redmi 5. При этом толщина рамки внизу экрана примерно такая же, как у нынешней модели. Сам по себе вырез, перекрывающий иконки информационной панели может вызвать сомнения, но не забываем – на фото прототип.

У Redmi 6 металлическая крышка с той же формой пластиковых вставок для антенн и сканер отпечатков пальцев в том же месте. А вот камера изменилась – она стала сдвоенной и переместилась от центра в левый верхний угол.

Слухи приписывают Redmi 6 экран HD+ диагональю 5,7 или 5,99 дюйма, SoC Snapdragon 625, 3 ГБ ОЗУ и ценник около $155.

Мы уже знаем, что на 31 мая Xiaomi наметила крупное мероприятие в Шэньчжэне, где точно покажут Xiaomi Mi 8 с новой оболочкой MIUI 10. Ранее были слухи, что в этот день дебютируют еще Xiaomi Mi 7 и Mi Band 3 на этом мероприятии пока под вопросом. Теперь к ним можно добавить еще и потенциальный анонс Redmi 6.

Источник: gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: