Новости Новости 21.10.2015 в 12:38 comment

Prometheus открыл регистрацию на циклы бесплатных онлайн-курсов «Предпринимательство» и «Гражданское образование»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Prometheus Cycles (1)

С сегодняшнего дня на сайте некоммерческого проекта Prometheus открыта регистрация на два цикла бесплатных массовых онлайн-курсов. В частности, учебный цикл «Предпринимательство», состоящий из 8 онлайн-курсов, позволит всем желающим бесплатно получить достаточный объем знаний для открытия собственного малого бизнеса или технологического стартапа. А цикл «Гражданское образование», состоящий из 6 онлайн-курсов, создан для всех, кто стремится узнать как построить процветающую, справедливую и успешную Украину.

Prometheus Cycles (2)

В рамках первого цикла «Предпринимательство» слушатели смогут узнать обо всех аспектах ведения бизнеса в Украине: от практики предпринимательства, менеджмента и маркетинга до юридических нюансов регистрации предприятия и уплаты налогов. Отдельного упоминания заслуживает впервые доступный на украинском языке легендарный курс «Как создать стартап», который читался осенью 2014 в Стэнфордском университете самыми известными в мире учредителями стартапов и инвесторами.

Среди курсов цикла «Гражданское образование» можно выбрать направления «Экономика для всех», где отдельную лекцию прочитал Богдан Гаврилишин; «Борьба с коррупцией», среди лекторов которого — Сергей Лещенко, и курсы посвящены урбанистике, гендерному равенству и государственной политике.

Prometheus Cycles (3)

Каждый курс проекта «Prometheus» состоит из видеолекций ведущих преподавателей лучших украинских университетов и ведущих организаций, интерактивных задач, которые позволят закрепить полученные знания, а также форума, на котором студенты имеют возможность задать вопрос преподавателю и общаться друг с другом. Все, что понадобится для участия в таком курсе, — компьютер и наличие доступа к сети Интернет.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Напомним, что общественный некоммерческий проект «Prometheus» предоставляет свободный и абсолютно бесплатный доступ к лучшим учебных курсов университетского уровня всем желающим независимо от места проживания, возраста или состояния. С момента старта инициативы в октябре 2015 году на сайте зарегистрировалось более 100 000 слушателей из более чем 200 населенных пунктов Украины. Официальными партнерами проекта являются ведущие украинские вузы: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Киево-Могилянская академия и Украинский католический университет.

Источник: Prometheus


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: