Новости Новости 05.12.2018 в 09:31 comment

Qualcomm официально анонсировала мобильный чипсет Snapdragon 855, но пока не спешит делиться подробностями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Как и было запланировано, во время проведения мероприятия Snapdragon Technology Summit компания Qualcomm анонсировала свой новый флагманский мобильный чипсет, и он получил коммерческое название Snapdragon 855.

Правда, пока что анонс получился предварительным. Производитель не стал делиться подробными техническими характеристиками нового мобильного процессора, ограничившись лишь объявлением основных новшеств. Более подробные сведения о чипсете Snapdragon 855 будут объявлены в последующие дни проведения Snapdragon Technology Summit.

Итак, представители Qualcomm акцентировали основное внимание на поддержке сетей 5G в новой системе-на-чипе. В следующем году крупные операторы сотовой связи США начнут разворачивание сетей 5G на территории страны. И поддержка нового стандарта связи чипсетом смартфонов будет очень кстати. На этой неделе AT&T и Verizon покажут готовые смартфоны с поддержкой 5G и соответствующие точки доступа, основанные на чипах Qualcomm. В том числе, вероятно, будут показаны устройства на базе процессора Snapdragon 855. Президент компании Qualcomm уже показал первый образец референсного смартфона на базе Snapdragon 855.

Qualcomm официально анонсировала мобильный чипсет Snapdragon 855, но пока не спешит делиться подробностями

Что касается возможностей Snapdragon 855, то Qualcomm заявляет, что её новая мобильная платформа поддерживает «многогигабитную» скорость загрузки данных в сетях 5G. Но точные показатели скорости загрузки и отдачи данных пока не были озвучены. Также представители Qualcomm отмечают, что новый чипсет обеспечивает прирост производительности в задачах искусственного интеллекта до 3-кратного значения по сравнению с мобильной платформой предыдущего поколения. В чипсете интегрирован новый выделенный процессор компьютерного видения, предназначенный для интеллектуальных камер. Этот компонент «будет распознавать, что или кого фотографирует пользователь». Новый чипсет также обеспечит улучшение работы мобильных устройств в игровых приложениях и приложениях дополненной реальности. Но подробностями Qualcomm пока не спешит делиться.

Ранее Qualcomm подтверждала информацию о том, что новый мобильный процессор Snapdragon 855 будет изготавливаться по нормам 7-нанометрового технологического процесса. Это будет шаг вперёд по сравнению с чипсетами Snapdragon 845 и 835, которые изготавливались по 10-нм технологии.

Более подробные сведения о новом чипсете Snapdragon 855 будут объявлены в рамках других сессий Snapdragon Technology Summit.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: The Verge

  • Ознакомиться с более подробными техническими характеристиками процессора Qualcomm Snapdragon 855 можно из данных предыдущей утечки.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: