Новости Новости 26.02.2010 в 10:33 comment

Raidon объединила SSD и HDD в гибридном накопителе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Raidon объединила SSD и HDD в гибридном накопителеОдной из наиболее интересных альтернатив традиционным накопителям на базе жестких дисков являются SSD, но пока такие устройства стоят значительно дороже винчестеров. Существуют и относительно недорогие решения, но их надежность оставляет желать лучшего. Именно для таких случаев компания Raidon разработала необычный продукт HyBrid Disk.

Новинка представляет собой своеобразный внутренний карман для SSD-накопителей, включающий интегрированный механизм HDD. Последний используется для резервирования данных с твердотельного накопителя через определенные промежутки времени. Raidon обращает внимание, что устройство работает не в режиме RAID 1, когда информация одновременно записывается на два накопителя. В данном случае используется традиционная система резервирования данных.

Любой SSD-накопитель можно легко подключить или отключить от HyBrid Disk. Как только пользователь подсоединяет новое устройство, вся информация с него сохраняется на встроенном винчестере, а затем по мере необходимости обновляется. Таким образом, в случае выхода SSD из строя компьютер пользователя останется полностью работоспособным, а после подключения нового твердотельного накопителя вновь увеличится и скорость дисковой подсистемы.

О ценах и точных технических характеристиках HyBrid Disk разработчик пока ничего не сообщал. Среди других альтернатив винчестерам можно обратить внимание на H-HDD. К тому же в 2012 году ожидается появление компактных, доступных и высокоемких SSD, и необходимость в таких средствах, как HyBrid Disk, исчезнет.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: