Новости Новости 14.11.2017 в 12:04 comment

Разработчик обвинил OnePlus в том, что она намеренно оставила бэкдор в своих смартфонах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Только OnePlus, ныне готовящаяся к анонсу нового флагмана OnePlus 5T, смогла уладить одну проблему, связанную с несанкционированным сбором пользовательских данных ее смартфонами, как возникла новая, не менее щекотливая ситуация. Разработчик с ником Эллиот Алдерсон (так звали главного героя сериала «Мистер Робот») в серии сообщений в Twitter утверждает, что права root на смартфонах OnePlus можно получить даже с заблокированным загрузчиком.

Как сообщается, на смартфонах OnePlus есть специальная программа EngineerMode, которая служит для заводских испытаний устройства. В частности, она позволяет проверить правильность работы аппарата. Одна из возможностей этого ПО под названием DiagEnabled отвечает как раз за предоставление root-прав.

Справедливости ради отметим, что активировать ее можно, только зная пароль. С последним разработчику помогли специалисты по безопасности.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

В одном из твитов разработчик обвиняет OnePlus в том, что производитель намеренно оставила «черный ход» в своих устройствах.

Вскоре после публикации обвинений разработчика на них отреагировал один из основателей компании OnePlus Карл Пей. В ответном сообщении он поблагодарил разработчика за предоставленную информацию и заверил, что компания обязательно займется изучением этого вопроса.

Курс-професія "Web Design" від Skvot.
Для тих, хто давно хоче опанувати професію вебдизайнера, але не знає, з чого почати.Після 4 місяців навчання — старт в карʼєрі з двома кейсами у портфоліо.
Програма курсу і реєстрація

https://twitter.com/getpeid/status/930197107255992321

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: