Новости Новости 20.11.2020 в 09:15 comment

Разработчики Cyberpunk 2077 в последнем выпуске Night City Wire подробно рассказали о Джонни Сильверхэнде, музыке и многом другом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Пятый (заключительный) эпизод из серии трансляций Night City Wire по Cyberpunk 2077 разработчики из CD Projekt RED посвятили рокербою с хромированной серебряной кибер-рукой Джонни Сильверхенду, которого сыграл Киану Ривз, звуковому сопровождению и разного рода деталям. Также на стриме, который прошел 19 ноября (именно на эту дату был запланирован релиз до недавнего переноса на декабрь) показали свежий геймплейный трейлер с подробным рассказом об игре и разностороннем мире Cyberpunk 2077.

Джонни Сильверхенд — центральный персонаж во всей серии Cyberpunk и второй персонаж в Cyberpunk 2077 по количеству строк диалогов. На протяжении всей сюжетной кампании он будет неотрывно сопровождать игрока. Еще во втором выпуске Night City Wire разработчики подтвердили, что в игре можно будет поиграть за персонажа Киану Ривза. В свежем выпуске нам показали кадры геймплея за главного «самурая».

В нескольких роликах разработчики и сам Киану в деталях рассказали, как проходила работа. Актер признался, что ему впервые пришлось отработать столько часов в сценах с захватом движений. Каждая сессии захвата движений длились около 4-5 часов и, по словам разработчиков, объем работы, проделанной актером, сопоставим со съемками полнометражных фильмов.

CD Projekt RED задалась целью адаптировать озвучку Cyberpunk 2077 сразу на 11 языков. И здесь разработчикам здорово помогла технология процедурной анимации JALI — она адаптирует мимику под озвучку на любом языке мира, подстраивая ее в зависимости от тональности и эмоциональной окраски голоса.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Немалую часть трансляции посвятили музыке в игре — ее там будет больше 7,5 часов. К слову, на стриминговых сервисах уже доступен мини-альбом с OST из CD Projekt RED (SpotifyApple MusicDeezerYouTube). Задавшись целью использовать только электронные инструменты, музыканты смело экспериментировали со стилями, чередуя эмбиент с более ритмичным EDM.

В свежем геймплейном ролике показали деревья прокачки оружия и способностей, возможности кастомизации персонажа, инвентарь, а также множество сцен со стрельбой, драками и погонями.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Сразу по завершении трансляции посыпались полноценные превью Cyberpunk 2077 от блогеров и игровых изданий.

Получасовая запись трансляции пятого эпизода Night City Wire

Релиз Cyberpunk 2077 запланирован на 10 декабря, с первого дня игра будет доступна на ПК, PS5, PS4, Xbox One и Xbox Series X. На nextgen-консолях игра будет работать в режиме обратной совместимости, а большое графическое обновление, которое полностью раскроет потенциал нового железа, владельцы PS5 и Xbox Series X получат только 2021 году, оно будет полностью бесплатным. Игра уже доступна для предварительного заказа по цене $29,99 или 899 гривен.

Дополнено:

NVIDIA опубликовала ролик с отрывками геймплея Cyberpunk 2077 со включенной трассировкой лучей. Кадры были записаны на ПК с видеокартой серии RTX 30, они демонстрируют реалистичные тени людей и разных предметов, а также отражения от зеркальных поверхностей вроде воды и металла.

Одновременно CDPR уточнила системные требования Cyberpunk 2077, раскрыв конфигурации для игры с настройками графики «ультра» и включенным рейтрейсингом.

Разработчики Cyberpunk 2077 в последнем выпуске Night City Wire подробно рассказали о Джонни Сильверхэнде, музыке и многом другом
Уточненные системные требования Cyberpunk 2077

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: