Новости Новости 27.10.2020 в 23:02 comment

Релиз Cyberpunk 2077 перенесли в третий раз — на 10 декабря

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

7 октября CD Projekt RED заверила, что Cyberpunk 2077 больше не перенесут. Сегодня же, 27 октября, польская студия весьма неожиданно объявила об очередном переносе горячо ожидаемого киберпанкового экшен-RPG — на сей раз на месяц. Новая дата выхода игры — 10 декабря.

Перенос Cyberpunk 2077 стал полной неожиданностью, поскольку в начале месяца игра уже отправилась в печать. Собственно, это уникальный для игровой индустрии случай — до этого ни одна игра с «золотым» статусом не откладывалась (GoldenEye: Rogue Agent — не в счет, так как о переносе объявили в день ухода на золото) и не отменялась. То есть, CD Projekt RED с Cyberpunk 2077, как говорится, отличилась.

Студия в очередной раз извинилась перед фанатами, признав, что подвела их и переоценила свои возможности при разработке патча «нулевого дня».

В своем обращении сооснователь CD Projekt Марчин Ивински и глава студии Адам Бадовски назвали самым серьезным вызовом одновременный релиз Cyberpunk 2077 на нескольких платформах — команда готовит и тестирует параллельно девять версий игры: для ПК, PS4 и PS4 Pro, PS5, Xbox One и One X, Xbox Series X и S, а также Google Stadia. Дополнительное время (21 день) требуется для «полировки», чтобы убедиться в безупречной работе игры на каждой из платформ.

Разработчики особо подчеркнули, что «уход на золото» означает полную готовность к релизу, но это вовсе не подразумевает полное прекращение работы над проектом. Напротив, студия продолжает усиленно работать над повышением планки качества, чтобы в итоге довести проект до совершенства, как и планировалось с самого начала.

«Кажется, у нас на руках есть потрясающая игра, и мы готовы принять любое решение, даже самое непростые, если в конечном итоге оно приведет к тому, что вы получите видеоигру, в которую влюбитесь».

из обращения CD Projekt RED

Это уже третий перенос релиза игры с начала года. Польская студия CD Projekt RED (авторы серии игр «Ведьмак») представила Cyberpunk 2077 в мае 2012 года, а в январе 2013-го вышел первый CGI-трейлер. Изначально Cyberpunk 2077, основанная на настольной игре Майка Пондсмита Cyberpunk 2020, должна была выйти 16 апреля 2020 год. Но в начале года разработчики сообщили о переносе на 17 сентября, а в июле сдвинули релиз на 19 ноября.

В конце сентября CDPR перевела сотрудников на шестидневную рабочую неделю с оплатой переработок, чтобы довести игру до совершенства. И, похоже, сотрудники компании продолжат работать сверхурочно до декабря.

В обозримом будущем Cyberpunk 2077 получит небольшие бесплатные DLC, а также платные крупные сюжетные дополнения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: