Новости Новости 07.05.2013 в 17:10 comment

Репортаж с глобальной пресс-конференции компании Acer [3 мая, Нью-Йорк]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Acer_Touch_May3_01

В самом начале непривычно продолжительных майских праздников компания Acer провела глобальную пресс-конференцию, на которой представила целый ряд мобильных устройств, объединенных общей чертой – наличием сенсорных способностей. В частности, были показаны оригинальный ноутбук-трансформер Acer Aspire R7, 11,6-дюймовый ультрабук Acer Aspire P3 и 8-дюймовый Android-планшет Acer Iconia A1. Представитель нашей редакции побывал на данном мероприятии и готов поделиться с вами впечатлениями от данного события и представленных новинок.

Мероприятие прошло под девизом “Redefining the Computing Expirience Through Touch”, в котором компания Acer выразила свою уверенность в светлом будущем сенсорных устройств. Речь спикеров была настолько густо пересыпана термином “touch”, что под конец пресс-конференции он уже стал восприниматься как знак препинания. Кроме технической информации маркетологи компании создали несколько lifestyle-историй, в которых стартапер, блоггер, дизайнер, фотограф и DJ (кстати, родной сын легендарного Jam Master Jay из Run DMC) используют новые сенсорные устройства от Acer в своем творчестве.

Acer_Touch_May3_02

После вступления от директора по маркетингу (Chief Marketing Officer) Michael Birkin к журналистам вышел исполнительный директор (Chief Executive Officer) компании J.T. Wang, достаточно сжато поведавший о причинах пристального внимания компании Acer к сенсорным решениям. Это естественно, это удобно, это в конце концов тренд, от которого на сегодняшний день уже не может отмахнуться ни одна крупная компания.

Acer_Touch_May3_03

Непосредственное знакомство с новинками взял в свои руки третий и последний спикер мероприятия – Jim Wong (Corporate President). При этом устный пересказ характеристик устройств регулярно прерывался видеовставками, одна из которых благодаря участию небезызвестного DJ Tiesto вполне может претендовать на звание вирусного видео.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Полные характеристики представленных устройств и наши впечатления от них ждут вас в отдельных материалах hands-on, в данном репортаже мы лишь вкратце остановимся на трех главных новинках Acer Global Press Conference.

Acer_Touch_May3_04

Итак, первым и бесспорно главным анонсом мероприятия стал оригинальный 15,6-дюймовый ноутбук-трансформер Acer Aspire R7. Это далеко не первый трансформер с нетрадиционным креплением сенсорного экрана (достаточно вспомнить модели ASUS Taichi, Dell XPS 12, Lenovo Yoga и другие), однако разработчикам Acer действительно удалось удивить публику вычурной конструкцией шарнира, получившего имя собственное Ezel Hinge. Стальная “нога” позволяет не только трансформировать устройство в режим ноутбука и планшета, но и быстро поворачивать экран к сидящему напротив собеседнику или же заметно приподнимать экран над плоскостью стола, гибко подбирая необходимый угол наклона. Стоимость трансформера стартует с $999, что не так уж и много за оригинальную конструкцию и премиум-материалы.

Естественно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что просто посмотрите ролик о возможностях трансформации модели Acer Aspire R7. Тизер в сеттинге Star Trek Into Darkness менее интересен, если только маркетологам компании не удалось ввести этот трансформер в сам фильм.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Acer_Touch_May3_05

Второй новинкой стал вполне обычный 11,6-дюймовый Windows-планшет Acer Aspire P3 на основе энергоэффективной аппаратной платформы от Intel, который в самой компании предпочитают назвать ультрабуком. Да, для этого планшета действительно предлагается чехол-подставка со встроенной аппаратной клавиатурой, однако вряд ли это является достаточным основанием для принадлежности к вышеупомянутому классу устройств.

Интерес именно к этому продукту в компании Acer решили подогреть “блокбастером” с участием DJ Tiesto, дополнившим стандартное продуктовое видео.

Acer_Touch_May3_06

И последней основной новинкой стал 8-дюймовый Android-планшет Acer Iconia A1, который как нетрудно догадаться призван конкурировать с Apple iPad mini, на что прямо указывает не только знакомая диагональ в 7,9 дюймов, но и соотношение сторон 4:3 и разрешение экрана в 1024 на 768 точек. Модель основана на четырехъядерном процессоре от MTK и будет предлагаться как в Wi-Fi-версии (169 евро, начало продаж — конец мая), так и в 3G-версии (219 евро, конец июля).

В рамках мероприятия также были показаны новые сенсорные ноутбуки Acer Aspire V5 и V7 в нескольких формфакторах, журналистам напомнили о бюджетном планшете Acer Iconia B1 и наконец после завершения основной части все получили возможность подержать в руках все представленные новинки.

Acer_Touch_May3_07

Оставайтесь с нами, вскоре мы опубликуем первый взгляд вышеперечисленных новинок:

1. Первый взгляд на ноутбук-трансформер Acer Aspire R7

2. Первый взгляд на 7,9-дюймовый Android-планшет Acer Iconia A1

3. Первый взгляд на Windows-планшет Acer Aspire P3 и ноутбуки Acer Aspire V5 и V7


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: