Новости Новости 04.04.2019 в 18:00 comment

С 9 апреля в Киеве возобновляется работа общественного велопроката Nextbike. Стоимость разовой поездки осталась прежней, а вот месячный и сезонный абонементы заметно подорожали

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник сообщил, что с 9 апреля 2019 года в Киеве продолжится работа системы общественного велопроката Nextbike. Пункты проката велосипедов появятся во всех районах столицы, механизм проката велосипедов останется неизменным.

«Этот пилотный проект в прошлом году имел весьма положительные отзывы среди киевлян и гостей города, так что и в этом году продолжено его действие. Велосипеды можно будет найти на тридцати трех утвержденных локациях, привычных для велолюбителей», — отметил Николай Поворозник.

Кроме того, по его словам, уже утверждены условия инвестиционного конкурса по созданию сети проката велосипедов. По условиям конкурса инвестор должен создать в Киеве еще 231 пункт проката и обеспечить наличие в них двух тысяч велосипедов, которые должны быть оборудованы программным обеспечением, GPS-трекерами и смарт-замками. Ориентировочная стоимость реализации инвестиционного проекта по созданию сети «Bike sharing» составляет 33,3 млн грн.

С 9 апреля в Киеве возобновляется работа общественного велопроката Nextbike. Стоимость разовой поездки осталась прежней, а вот месячный и сезонный абонементы заметно подорожали

Николай Поворозник отметил, что в рамках реализации проекта предусмотрено создание двух типов пунктов проката велосипедов — площадью 6 и 12 кв. м. Их размещение осуществляется путем нанесения голубой краской линий на асфальте, без установки сборно-разборных временных конструкций и без обустройства фундаментов.

С 9 апреля в Киеве возобновляется работа общественного велопроката Nextbike. Стоимость разовой поездки осталась прежней, а вот месячный и сезонный абонементы заметно подорожали

Каждый велосипед должен быть оборудован смарт-замком, который блокирует механизм велосипеда и не дает возможности передвигаться на нем без осуществления оплаты, предупреждая при этом кражу; программным обеспечением для осуществления оплаты услуг проката и разблокировки смарт-замка велосипеда, а также GPS-трекером, который отслеживает точное местонахождение велосипеда.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Цены в сезоне 2019 и 2018 года

Судя по данным с официального сайта Nextbike, стоимость разовой поездки осталась прежней (30 грн за 30 минут), а вот стоимость месячного и сезонного абонементов заметно возросла. В прошлом году их можно было приобрести за 399 грн (по акции — 199 грн) и 899 грн (по акции — 599 грн) соответственно, тогда как в текущем сезоне цена составит 449 грн (по акции — 299 грн) и 1199 грн (по акции — 1499 грн). Акция будет действовать до 15 апреля, сезон продлится до 1 декабря 2019 года.

Напомним, что о возможности повышения расценок в Nextbike заявили еще в прошлом году, в ответ на несколько случаев краж и вандализма велосипедов.

Источник: КГГА, Nextbike

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: