Новости Новости 22.09.2016 в 19:18 comment

« Метро Tram-Train на Троещину»: трамвай-электричка, способный передвигаться со скоростью до 120 км/ч, должен выйти на маршрут через 3-4 года

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В начале этого месяца мы писали, что КГГА рассматривает возможность запуска в Киеве новых видов общественного транспорта, которые должны устранить ряд наболевших проблем и улучшить ситуацию с общественным транспортов в столице в целом. Рассказывая о планах запуска «трам-трейнов», представляющих собой нечто среднее между трамваем и электричкой, и скоростных BRT-автобусов, городские власти оставили в стороне такие важные данные, как сроки запуска. На этой неделе они восполнили пробел.

Двухсистемная трамвай-электричка Tram-Train должна появится в Киеве уже через 3-4 года. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Илья Сагайдак.

Анализом состояния и перспектив проекта Tram-Train займется специальная рабочая группа немецких специалистов, которая приступит к работе уже через неделю. Соответствующая договоренность о ее создании была достигнута в ходе проходящей сейчас в Берлине выставки InnoTrans 2016.

«Tram-Train — концепция, при которой трамваи могут использовать инфраструктуру железной дороги наравне с обычными поездами. Таким образом, становится возможным создание комбинированных транспортных систем, объединяющих преимущества обоих видов транспорта» – рассказывает Сагайдак.

В настоящее время существует концепция маршрута от жилмассивов Троещина-Березняки до железнодорожной станции «Караваевы Дачи» с заездом в трамвайное депо имени Т. Шевченко.

«От ул. Милославской до станции «Троещина-2» Tram-Train будет двигаться по существующей трамвайной линией вдоль ул. О. Бальзака. Далее полукругом городской электрички до станции «Караваевы Дачи», откуда будет реализована возможность заезда в трамвайное депо», – поясняет замглавы КГГА.

Чиновник особо подчеркивает, что при движении по железнодорожным путям, Tram-Train сможет развивать скорость до 120 км/ч, что делает его весьма эффективным и привлекательным. А расчеты на транспортной модели показывают, что этот маршрут будет весьма популярен.

Источник: КГГА


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: