Новости Новости 03.11.2015 в 17:46 comment

Samsung был готов заплатить более $50 млн, чтобы Джеймс Бонд использовал в «Спектре» его смартфон, но эта «роль» досталась Sony Xperia Z5

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Daniel-Craig-Spectre-Trailer

Компания Samsung никогда особо не экономила на рекламе собственных продуктов, выделяя на эти цели самые баснословные суммы. Данную «слабость» южнокорейского гиганта нередко связывают с ростом популярности его смартфонов.

Одним из недавних и наиболее ярких примеров рекламного расточительства Samsung является рекламный контракт с известной американской певицей Рианной стоимостью $25 млн. И вот сейчас появилась информация, что Samsung также пыталась выкроить себе несколько секунд экранного времени в новейшем фильме о Джеймсе Бонде.

Южнокорейская компания очень часто красуется на большом экране, благодаря ее партнерству с Marvel Studios устройства Samsung снялись в нескольких блокбастерах американской киностудии. Но для получения 5 секунд времени в новой части «бондианы» Samsung нужно было потеснить Sony, которая регулярно появлялась в фильмах о Джеймсе Бонде с Дэниелом Крейгом в главной роли. Как мы уже сообщали ранее, Sony готова была заплатить $18 млн за то, чтобы зрители увидели Xperia Z4 в качестве смартфона Джеймса Бонда, тогда как Samsung сделала более заманчивое предложение – $5 млн за появление своих смартфонов в фильме и еще $50 млн на продвижение фильма. Тем не менее, команда «Спектра», как сообщается, отказалась от столь щедрого предложения Samsung.

Причина, по которой режиссер картины Сэм Мендес и исполнитель главной роли Дэниел Крэйг отнекивались от смартфонов Sony и Samsung, на самом деле проста – «у Джеймса Бонда все самое лучшее». Иначе говоря, предлагаемые смартфоны не соответствуют образу агента 007.

Тем не менее, по данным BRG, роль смартфона Джемса Бонда в фильме «Спектр» все-таки досталась Sony Xperia Z5. Проверить это утверждение можно будет уже очень скоро – в украинский прокат кинолента выходит 6 ноября.

Источник: SamMobile и BRG


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: