Новости Новости 23.11.2012 в 18:31 comment

Samsung добавила iPad mini в дело о нарушении ее патентов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Samsung добавила iPad mini в дело о нарушении ее патентов

Недавно в США завершилось большое судебное разбирательство между Apple и Samsung, но это не помешало развернуть очередную баталию. В частности, корейская компания подала жалобу на конкурента, обвиняя практически все его продукты в неправомерном использовании технологий беспроводных связей, патентами на которые владеет Samsung. В первоначальный иск не попали новые продукты Apple, выпущенные осенью этого года. В начале месяца корейская компания добилась добавления в свой иск iPhone 5. Теперь она пытается протолкнуть туда же iPad mini, iPad четвертого поколения и даже iPod touch 5, сообщает The Verge.

Дело ведет судья Пол Грюэл (Paul Grewal), который планирует начать активное решение этого вопроса лишь в 2014 году. Стоит отметить, что обвинения взаимные и Apple в свою очередь успела добавить в список нарушителей ее патентов такие устройства как Galaxy S III, Galaxy Note 10.1 и другие актуальные гаджеты Samsung. Результатом проигрыша одного из соперников может оказаться запрет продаж его продуктов в США, но произойдет это еще не скоро. Возможно, к тому времени соперники решат свои проблемы, как это произошло в случае с HTC.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: