Новости Новости 07.12.2021 в 09:47 comment views icon

Samsung объединяет мобильное подразделение с направлением бытовой электроники

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Samsung Electronics объявила о масштабной реорганизации бизнеса и перестановках в руководстве компании.

Реорганизация бизнеса Samsung

Южнокорейский гигант назначит двух новых генеральных директоров — они будут управлять двумя ключевыми направлениями бизнеса: подразделением аппаратных решений Device Solutions и новообразованным подразделением SET, объединяющим мобильные устройства, телевизоры и бытовую электронику. Как отмечает The Verge, это крупнейшая реорганизация в Samsung с 2017 года, когда компания назначила трех топ-менеджеров управлять тремя ключевыми бизнес-направлениями. В Samsung рассчитывают, что новая организационная структура позволит усилить конкурентоспособность компании.

Кадровые перестановки в Samsung Electronics

  • Чон-Хи Хан, глава подразделения визуальных дисплеев Visual Displays, дополнительно возьмет на себя обязанности соруководителя нового подразделения SET. Совет директоров Samsung считает одной из его главных заслуг сохранение первого места по продажам телевизоров в мире в течение последних 15 лет и ожидает, что Чон-Хи Хан «укрепит синергию между различными структурами в подразделении SET, ускорив развитие новых направлений и технологий».
  • Второй новый CEO — Кай Хьюн Кьюнг, ранее занимавший пост генерального директора Samsung Electro-Mechanics. Также он работал в команде разработчиков флэш-памяти и DRAM. Он станет главой важнейшего высокодоходного полупроводникового подразделения Samsung.
  • Samsung также назначила руководителей североамериканских офисов подразделений SET и DS, а также нового финансового директора — должность получил Харк Кью Пак.

Смена руководства эффективно упрощает организационную структуру разрастающегося технологического гиганта на два подразделения по производству потребительских товаров и компонентов соответственно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: