Новости Новости 07.03.2018 в 21:04 comment

Samsung представила новую линейку телевизоров QLED

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Сегодня компания Samsung Electronics провела в Нью-Йорке пресс-конференцию First Look, где представила новую флагманскую линейку телевизоров QLED 2018 модельного года, выполненных с использованием одноименной технологии. Мероприятие, на котором присутствовало более 800 посетителей, прошло в здании Американской фондовой биржи на Манхэттене.

Samsung представила новую линейку телевизоров QLED

Среди ключевых особенностей новой линейки производитель выделяет технологию Direct Full Array, которая обеспечивает оптимальный уровень контрастности изображения в каждой точке экрана, уникальный дизайн с тонкими рамками, 5-метровый «невидимый» кабель One Invisible Connection, который объединяет в себе шнуры питания и передачи данных. Опционально будет доступен кабель длиной 15 м и беззазорное настенное крепление (No Gap Wall-mount), позволяющее расположить телевизор вплотную к стене.

Samsung представила новую линейку телевизоров QLED

Кстати, кабель создан с применением тефлона, который устойчив к высокой температуре и известен своей надежностью. Он также оснащен системой изоляции, которая прекращает подачу электрического тока в случае повреждения.

Samsung представила новую линейку телевизоров QLED

Кроме того, новые телевизоры Samsung получили режим Ambient Mode, который позволяет устройству с легкостью вписаться в интерьер любой комнаты. Система Ambient Mode распознает фон и подстраивает под него изображение (как на фото ниже). Кроме того, Ambient Mode выводит на экран различную полезную информацию (новости, погоду, уровень загруженности дорог и т.д.), а также определяет присутствие человека в комнате путем синхронизации со смартфоном. То есть, телевизор автоматически включает экран при появлении человека и выключает его, когда в комнате никого нет.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Samsung представила новую линейку телевизоров QLED

Из остального можно отметить универсальный пульт управления One Remote Control, а также упрощенную настройку и управление посредством приложения Samsung SmartThings и ассистента Bixby. Так, функция Effortless Login обеспечивает возможность быстрого подключения телевизора к домашней сети Wi-Fi и синхронизации приложений, установленных на смартфоне. Кроме того, телевизора можно будет управлять умной бытовой техникой в доме.

В специальной демонстрационной наряду с другими новыми моделями был представлен 146-дюймовый The Wall – первый модульный Micro LED телевизор, который будет доступен для домашнего использования.

Новая линейка телевизоров Samsung TV 2018 года с плоскими и изогнутыми экранами включает четыре серии: QLED TV, Premium UHD, UHD и модели с диагональю экрана от 74 дюймов:

  • QLED TV: модели Q9F (55”, 65”, 75”), Q8C (55″, 65″), Q7F (55”, 65”, 75”) и Q6F (49”, 55”, 65”, 75”, 82”).
  • Premium UHD: модели NU8500 и NU8000.
  • UHD: модели NU7100 (75/65/55/49/43/40″) и NU7300(65/55/49″) разрешением 4K UHD.
  • Телевизоры ультрабольших диагоналей: модели Q6FN, NU8000, Q7F и Q9F с диагональю экрана от 75 дюймов и выше.

В Украине продажи новых телевизоров Samsung QLED начнутся с июня 2018 года. О ценах новинок пока не сообщается, эта информация появится ближе к дате начала продаж.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: