Новости Технологии 13.09.2009 в 12:00 comment

Samsung разработала нового робота-пылесоса

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Samsung выпускает массу всевозможной техники, начиная от мобильных телефонов и заканчивая домашними кинотеатрами, в ее ассортименте есть даже роботы. Например, робот-пылесос FUROT II, способный самостоятельно и аккуратно очистить грязь с твердого пола и не запнуться о мягкий коврик в прихожей. Более того, снабженный оригинальной системой ориентирования Visionary Mapping System и встроенной видеокамерой аппарат умеет видеть, думать и запоминать.

Samsung разработала нового робота-пылесоса

В ходе работы FUROT II создает виртуальную карту своих передвижений и постоянно отслеживает собственные координаты. Робот всегда знает, в какой точке дома он находится, и если его аккумулятор разрядится во время работы до критического уровня, он успеет вернуться к базе и пристыковаться к ней на два часа зарядки. После зарядки уборка продолжится с того самого места, где он остановился на перерыв. При желании устройством можно управлять самостоятельно с помощью пульта ДУ.

Samsung разработала нового робота-пылесоса

Среди особенностей робота стоит выделить его небольшую высоту (10 см), наличие вращающегося валика-щетки хорошо собирающего шерсть животных и мусор, 11 датчиков для предохранения мебели и других объектов от контакта с роботом-пылесосом и его собственной безопасности, отсутствие шума во время работы, фильтр сверхтонкой очистки HEPA11, который эффективно задерживает как микрочастицы пыли, так и аллергены.

Стоимость и дата релиза FUROT II пока не известны. Кстати, Samsung не единственный производитель столь необычной бытовой техники. Довольно давно и успешно этим занимается и компания iRobot.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: