Новости Новости 15.10.2009 в 11:32 comment

Samsung тестирует новый тип потребительских SSD

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Samsung имеет в своем арсенале несколько моделей твердотельных накопителей, ориентированных на применение в составе настольных компьютеров или ноутбуков. Теперь же стало известно, что данный производитель работает над созданием новых компактных потребительских SSD. Они имеют размеры, которые составляют, приблизительно, треть размеров визитной карточки. При этом такие устройства предназначены для установки внутри компьютеров ноутбуков и нетбуков в слот PCI Express. Об этом сообщает ресурс Computerworld.

Также сообщается, что новые твердотельные накопители Samsung адаптированы для использования с интерфейсом mini-SATA (mSATA), который был анонсирован организацией SATA International Organization на Intel Developer Forum в Сан-Франциско. Новинки имеют емкость до 64 ГБ, но об их скоростных характеристиках пока ничего не известно. В настоящее время они проходят процесс тестирования.

Samsung тестирует новый тип потребительских SSD

Отмечается, что подобные накопители целесообразно использовать в качестве системных, на них желательно устанавливать операционную систему и некоторые приложения, для которых критичными являются характеристики дисковой подсистемы. Хранить данные пользователя и устанавливать остальные приложения, в таком случае, можно на любой жесткий диск, емкость которых сейчас достигает 2 ТБ.

В то же время отмечается, что новые mSATA накопители используют разъем PCIe, который пока не используется в компьютерной технике, но он должен появиться в скором времени, так как mSATA станет индустриальным стандартом.

О сроках начала продаж новых твердотельных накопителей Samsung и уровне их ожидаемых цен пока ничего не сообщается.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: