Новости Новости 15.09.2011 в 14:22 comment

SanDisk представила флэш-накопитель для хранения данных в течение 100 лет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания SanDisk продолжает пополнять ассортимент продукции на базе флэш-памяти необычными решениями. В данном случае она представила накопитель Memory Vault, построенный на чипах NAND Flash, который способен хранить данные до 100 лет. Реализовано это с помощью фирменной технологии Chronolock.

SanDisk уже представила массу продуктов для хранения фото и видео, но теперь компания пытается расширить границы, предлагая уникальные решения, отметил глава отдела по продвижению продукции SanDisk, Тим Саттон (Tim Sutton), во время общения с представителями прессы. «Memory Vault позволит сохранить первые шаги ребенка, затем его свадьбу и все эти воспоминания будут доступны нескольким будущим поколениям в неизменном виде», — добавил Саттон.

SanDisk представила флэш-накопитель для длительного хранения данных

Новинка обладает защищенным металлическим корпусом, соединяется с ПК через USB-интерфейс и поставляется в двух вариантах, отличающихся емкостью: 8 и 16 ГБ. Стоимость устройств составляет $50 и $90 соответственно. Обе модели обеспечены пожизненной гарантией производителя. Напомним, что в ассортименте SanDisk также есть необычные карты памяти WORM. Они позволяют записывать информацию лишь единожды, а считывать ее можно неограниченное количество раз. Довольно странная функциональность для простого потребителя, но в криминалистике и смежных областях она может оказаться крайне важной.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: