Новости Новости 14.11.2016 в 19:51 comment

Сегодня на онлайн-платформе Prometheus стартовал действительно полезный курс «Наука повседневного мышления»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня на украинской платформе онлайн-обучения Prometheus стартовал один из самых популярных курсов в мире «Наука повседневного мышления». С момента начала регистрации на курс прошло менее полутора месяцев, однако за это время заявки подали более 17 тыс. желающих прослушать его.

На курсе «Наука повседневного мышления» участники будут изучать психологию обыденного мышления: почему люди верят в неправдоподобные вещи, как они формируют и изменяют свои взгляды, почему ожидания искривляют суждения и как принимать более взвешенные решения.

По завершению обучения участники научатся больше полагаться на неспешное, полное умственных усилий, целенаправленное и аналитическое мышление, а не на поспешное, автоматическое, инстинктивное, эмоциональное и стереотипное мышление. Будут обсуждаться такие темы как плацебо, паранормальные явления, медицина, а также ментальные ярлыки, которыми злоупотребляют люди.

Отметим, что курс был переведен и озвучен усилиями Фонда Выпускников Украины (Alumni Fund Ukraine), который недавно официально начал свою работу в Украине. После завершения курса фонд проведет конкурс среди «студентов», которые успешно пройдут курс.

Онлайн-курс "Створення текстів" від Skvot.
Великий практичний курс для розвитку скілів письма та створення історій, які хочеться перечитувати Результат курсу — портфоліо з 9 робіт та готовність братися за тексти будь-яких форматів.
Детальніше про курс

В честь выхода курса «Наука повседневного мышления» его автор, профессор Танген из Университета Квинсленда, Австралия, записал специальное видеообращение к украинским слушателям. Записаться на курс можно по следующей ссылке.

Источник: Prometheus


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: