Новости Новости 18.06.2015 в 10:36 comment

Следующее поколение iPhone получит более прочный корпус из усиленного алюминиевого сплава и чувствительный к силе нажатия дисплей Force Touch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

12862-7140-Screen-Shot-2015-05-12-at-81232-AM-l

Небезызвестный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, ранее неоднократно предоставляющий достоверную информацию о невыпущенных новинках Apple, поделился новыми сведениями касательно следующего поколения iPhone.

По словам Мин-Чи Куо, будущие iPhone будут отличаться слегка увеличенными габаритами по сравнению со своими предшественниками: по ширине и высоте на 0,15 мм, а по толщине – 0,2 мм. Эти незначительные изменения могут быть обусловлены применением чувствительного к силе нажатия сенсорного дисплея, изготовленного с применением технологии Force Touch. Для сравнения, нынешний смартфон iPhone 6 характеризуются толщиной 6,9 мм, а толщина его увеличенной версии iPhone 6 Plus составляет 7,1 мм.

11966-5441-force-touch-example-l

Информация касательно появления дисплея Force Touch в новых iPhone появлялась и раньше. Так, еще в феврале ресурс AppleInsider со ссылкой на собственные источники сообщал о планах Apple использовать новую технологию ввода данных Force Touch в смартфонах iPhone 6s (предположительное название). Напомним, данная технология дебютировала в умных часах Apple Watch и новейших моделях ноутбуков MacBook. Она умеет учитывать силу нажатия (на сенсорный экран или трекпад), расширяя набор поддерживаемых жестов для управления устройством. Ранее Мин-Чи Куо поделился своими ожиданиями от применения Force Touch в iPhone 6s, отметив, что данная технология может коренным образом изменить пользовательский интерфейс iOS. Тогда он говорил, что, поддержка Force Touch в следующем поколении iPhone, скорее всего, будет реализована за счет применения емкостной технологии.

Сообщается, что помимо Force Touch следующее поколение iPhone позаимствует у Apple Watch еще одну особенность – сплав алюминия с цинком (7000 серия). Как говорится на официальном сайте Apple, используемый компанией для изготовления корпуса Apple Watch алюминиевый сплав «на 60% тверже большинства других сплавов алюминия и обладает до трети плотности нержавеющей стали». Мы уже ранее сообщали, что подобным образом Apple хочет избежать повтора прошлогоднего сценария с Bendgate.

Наряду с изменениями в материалах корпуса произойдут перемены в цветовой гамме. Текущая модель золотистая цвета станет ближе к желто-золотистому цвету, а темно-серый вариант станет еще темнее по сравнению с аналогичным вариантом iPhone 6. В довершение ко всему, Мин-Чи Куо в очередной раз отметил, что в этом году цветовая гамма iPhone будет расширена розовым цветом. Информация о розовой версии будущего iPhone появлялась и раньше. Впрочем, пока не ясно, что конкретно имеется в виду – просто золото-розовый цвет или же выпуск люксового iPhone, изготовленного в корпусе из настоящего 18-каратного золота, как в случае с Apple Watch Edition.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: AppleInsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: