Новости Новости 21.10.2016 в 18:30 comment

Смартфон Apple iPhone 7 стал причиной возгорания авто

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Возгораются не только смартфоны Samsung Galaxy Note7, и доказательство тому – один из недавних сюжетов австралийского телеканала 7News о загоревшемся в автомобиле смартфоне iPhone 7.

Пострадавшим является некий Мэт Джонс, житель южного побережья австралийского штата Новый Южный Уэльс. В интервью телеканалу 7News он рассказал, что приехал на пляж, чтобы заняться серфингом. Оставив смартфон и одежду в автомобиле, Мэт Джонс ни о чем не думая пошел заниматься серфингом. А уже по возвращении был неприятно удивлен – его автомобиль оказался объят густым дымом. Джонс даже успел записать на видео остатки плавящегося iPhone 7 и объятые пламенем штаны, которыми он был накрыт.

Джонс на 100% уверен, что причиной пожара, в результате которого салон автомобиля получил серьезные повреждения, стал купленный неделю назад смартфон iPhone 7. Австралиец утверждает, что за неделю использования смартфон ни разу не падал, а для зарядки использовалось оригинальное зарядное устройство Apple.

Никаких официальных комментариев от самой Apple не поступало, однако источник утверждает, что в компании знают об инциденте и начали соответствующее расследование.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Узнать почему взрываются батареи смартфонов, вы можете здесь.

Источник: Yahoo News


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: