Новости Новости 07.11.2016 в 18:51 comment

Смартфон Samsung Galaxy S8 лишится кнопки Home и задержится до апреля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 получит поддержку виртуального помощника нового поколения, который существенно изменит привычный способ взаимодействия со смартфонами. По данным осведомлённых источников, компания рассматривает возможность добавления отдельной кнопки для работы с этим сервисом.

Существующие прототипы Galaxy S8, используемые для внутреннего тестирования, содержат дополнительную кнопку на боковой грани смартфона, которая служит для запуска виртуального ассистента. Но это ещё не финальные версии прототипов, и к моменту релиза ситуация ещё может измениться. Добавим, новый ассистент на базе искусственного интеллекта будет добавлен не только во флагманскую модель смартфона, но и в другую потребительскую электронику Samsung, включая домашние устройства и носимую электронику.

В интернете появились и некоторые другие сведения о возможных технических характеристиках смартфона Samsung Galaxy S8. Эта модель, вероятно, станет первым смартфоном корейского производителя, оснащённым безрамочным дисплеем. Разрешение экрана останется таким же, как и у предыдущей модели (Quad HD), но для его изготовления будут использоваться другие материалы.

http://kiev.pravda.com.ua/news/5820a9a198338/

Также отмечается, что Samsung пока не разместила заказы на материалы, необходимые для изготовления кнопки Home. Предполагается, что смартфон Galaxy S8 может и вовсе лишиться этой кнопки с интегрированным в неё сканером отпечатков пальцев. В таком случае удастся существенно уменьшить нижнюю грань смартфона и достичь соотношения поверхности дисплея к площади лицевой панели на уровне 90%. При этом устройство может стать первым смартфоном, оснащённым оптической системой распознавания отпечатков пальцев.

И ещё один слух, касающийся Galaxy S8, может огорчить поклонников Samsung. В последние годы релиз новых флагманских смартфонов серии Galaxy S осуществлялся во время проведения выставки Mobile World Congress, которая проходит в феврале. Но в 2017 году презентация флагмана может быть перенесена на апрель. Причиной тому стало желание компании всё перепроверить и убедиться, что с новым флагманом не произойдёт фиаско, аналогичное проблемам с Galaxy Note7. Хотя раньше предполагалось, что для устранения негативного эффекта отзыва проблемных смартфонов на финансовое положение компания Samsung напротив будет вынуждена ускорить выход Galaxy S8.

Источник: gizmochina, theverge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: