Новости Новости 07.11.2016 в 14:02 comment

Bixby — виртуальный помощник нового поколения для Samsung Galaxy S8, который полностью изменит человеко-смартфонное взаимодействие

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Samsung продолжает по крупицам выдавать информацию о нововведениях, которые получит следующий смартфон семейства Galaxy S. Новые данные касаются ранее подтвержденного виртуального помощника нового поколения с искусственным интеллектом. Предположительно, называться он будет Bixby.

Итак, несколько весьма смелых и громких заявлений касательно возможностей ассистента сделали вице-президент Samsung Ри Ин-джонг, а также основатели принадлежащего южнокорейскому гиганту стартапа Viv Labs Адам Чейер и Даг Киттлаус, на недавней пресс-конференции.

По словам Ри Ин-джонга, компания создает принципиально новый интерфейс, который приведет к смене парадигм в области человеко-смартфонного взаимодействия. Также он отметил, что одновременно с интерфейсом создается открытая ИИ-платформа с широкими возможностями интеграции в различные сервисы.

«Нынешние смартфоны Galaxy используют различные сторонние приложения в тех случаях, когда пользователям нужно, например, заказать кофе или пиццу. Новая же платформа, основанная на базе ИИ, позволит оформлять заказы и делать все остальное напрямую без посредников в виде специальных приложений», – приводит источник слова вице-президента Samsung.

Незадолго до этого Ри Ин-джонг сказал, что разрабатываемый Samsung ассистент сделает взаимодействие со сторонними сервисами более удобным и целостным.

«Разработчики сторонних приложений и сервисов смогут интегрировать и привязать собственные решения к нашему помощнику, — сказал он.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Более того, система будет становиться умнее вне зависимости от того, будет ли компания Samsung принимать, хоть какое-то непосредственное участие в дальнейшем развитии платформы. В данном случае все будет зависеть от количества сервисов, подключенных к платформе.

«Сейчас наши дети спрашивают, как мы росли без интернета? А дети наших детей будут спрашивать другое — как вы росли без систем искусственного интеллекта», — заключил Адам Чейер.

Источник: GSMArena и Korea Herald

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: