Новости Новости 07.08.2018 в 14:43 comment

Смартфоны Nokia одними из первых получат новую ОС Android 9.0 Pie

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

С выходом каждой новой версии Android у части пользователей всегда возникает один и тот же вопрос о том, планируется ли выпуск соответствующего обновления для их смартфона, и если да, то когда? Новая ОС Android 9.0 Pie, как известно, уже начала распространяться среди моделей Pixel и смартфона Essential Phone, который первым среди сторонних аппаратов получил новую ОС. Также Google назвала Xiaomi Mi Mix 2S, Sony Xperia XZ2, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21, OnePlus 6 и модели программы Android One среди аппаратов первой волны, которые получат «пирожок». Теперь же стало известно, что в первую волну попадут и смартфоны Nokia.

Надо сказать, что еще в конце 2017 года представители HMD Global дали обещание обновить до девятой версии Android все актуальные смартфоны Nokia, а затем еще несколько раз подтверждали эти планы.

Таким образом стоит ожидать, что до конца осени обновление Android 9.0 Pie станет доступно для следующих моделей бренда: Nokia 8 Sirocco, Nokia 7 Plus, Nokia 6 (2018), Nokia 6.1 Plus (Nokia X6), Nokia 5.1 Plus (Nokia X5), Nokia 5.1, Nokia 3.1 и Nokia 2.1. Причем для Nokia 7 Plus, участвовавшей в бета-тестировании, обновление выйдет уже в конце этого месяца.

В то же время другие смартфоны Nokia, не относящиеся к программе Android One, тоже получат обновление до Android 9.0 Pie. Около двух месяцев назад Нейл Бродли, отвечающий в HMD Global за глобальный маркетинг, гарантировал обновление для всего модельного ряда смартфонов Nokia. То есть, Nokia 8, Nokia 7, Nokia 6, Nokia 5, Nokia 3, Nokia 2 и Nokia 1 в конечном итоге тоже получат Android 9 Pie. Никакой конкретной информации по срокам пока нет, но сам факт обновления всех аппаратов до новой версии Android уже радует.

Что касается нововведений, их достаточно много. Узнать о них можно из наших статей «Android P: 10 главных нововведений», а также в «Знакомство с Android P Beta 2 (DP3) на примере Sony Xperia XZ2».

Источник: Gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: