Новости Новости 30.11.2009 в 11:57 comment

SmartScreen в IE8 помогает блокировать около 2 млн. опасных сайтов в день

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несмотря на то что Internet Explorer продолжает стремительно терять пользователей и на данный момент используется уже менее чем в 66% компьютеров, последние версии браузера, особенно 8-я, оказались довольно успешными. В первую очередь следует отметить улучшенную безопасность и, в частности, механизм SmartScreen, разработанный для того, чтобы блокировать доступ к вредоносным сайтам (напомним, к примеру, о том, что несколько дней назад сотрудники Panda Labs сообщили о появлении еще одной подставной версии сайта Facebook).

SmartScreen в IE8 помогает блокировать около 2 млн. опасных сайтов в день

Согласно статистике Microsoft, SmartScreen блокирует в среднем около 2 млн. ссылок, ведущих на сайты, которые представляют угрозу для пользователей.

Напомним, что Microsoft недавно представила также первые подробности о браузере Internet Explorer 9 и обещает значительно улучшить его по сравнению с текущей версией. Основными задачами, над которыми сфокусировались разработчики, являются: повышение производительности, поддержка веб-стандартов и доступ к аппаратным ресурсам компьютера. Также отметим, что повысить безопасность пребывания детей в Интернете можно с помощью специального браузера KIDO’Z, новая версия которого была выпущена на днях.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: