Наука и космос Новости 16.12.2013 в 14:23 comment

Специалисты NASA тестируют более удобные и мобильные скафандры, предназначенные для работы на астероидах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

nasasuit_large_verge_medium_landscape

Специалисты NASA уже давно вынашивают планы по захвату и перемещению астероидов. Сейчас стало известно, что в своей лаборатории нейтральной плавучести NBL (Neutral Buoyancy Laboratory) в Хьюстоне агентство тестирует специальную версию скафандра Advanced Crew Escape System (ACES).

Скафандры Extravehicular Mobility Unit (EMU), которые используют космонавты МКС слишком громоздкие и неудобные, а пространство внутри космического аппарата Orion, предназначенного для исследования глубокого космоса и охоты на астероиды – ограничено. Именно поэтому команда специалистов NASA получила задание сделать скафандр ACES более мобильным и удобным. На приведенном ниже видео запечатлен процесс тестирования модифицированного скафандра ACES в бассейне с водой.

Отмечается, что внесенные изменения призваны создать скафандр, который можно будет одинаково хорошо применять как внутри, так и снаружи космического корабля.

«Мы возвращаемся к нашему наследию, чтобы получить возможность использовать один скафандр для нескольких задач», — сказал Дастин Гохмерт, менеджер по системам защиты экипажа в NASA.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Напомним, что программа по захвату и перемещению астероидов начнется не раньше 2025 года, поэтому время у NASA еще есть. Кто знает, возможно одним из членов экипажа к тому времени может стать человекоподобный робот Valkyrie.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: