Наука и космос Новости 16.12.2013 в 14:23 comment

Специалисты NASA тестируют более удобные и мобильные скафандры, предназначенные для работы на астероидах

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

nasasuit_large_verge_medium_landscape

Специалисты NASA уже давно вынашивают планы по захвату и перемещению астероидов. Сейчас стало известно, что в своей лаборатории нейтральной плавучести NBL (Neutral Buoyancy Laboratory) в Хьюстоне агентство тестирует специальную версию скафандра Advanced Crew Escape System (ACES).

Скафандры Extravehicular Mobility Unit (EMU), которые используют космонавты МКС слишком громоздкие и неудобные, а пространство внутри космического аппарата Orion, предназначенного для исследования глубокого космоса и охоты на астероиды – ограничено. Именно поэтому команда специалистов NASA получила задание сделать скафандр ACES более мобильным и удобным. На приведенном ниже видео запечатлен процесс тестирования модифицированного скафандра ACES в бассейне с водой.

Отмечается, что внесенные изменения призваны создать скафандр, который можно будет одинаково хорошо применять как внутри, так и снаружи космического корабля.

«Мы возвращаемся к нашему наследию, чтобы получить возможность использовать один скафандр для нескольких задач», — сказал Дастин Гохмерт, менеджер по системам защиты экипажа в NASA.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

Напомним, что программа по захвату и перемещению астероидов начнется не раньше 2025 года, поэтому время у NASA еще есть. Кто знает, возможно одним из членов экипажа к тому времени может стать человекоподобный робот Valkyrie.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: