Новости Новости 03.10.2014 в 14:14 comment

Старые телефонные будки в Лондоне переделают в зарядные станции для мобильных устройств

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Старые телефонные будки в Лондоне переделают в зарядные станции для мобильных устройств

В Лондоне нашли новое применение вышедшим из употребления телефонным будкам. Их трансформируют в зарядные станции для мобильных устройств, работающие от энергии солнца.

В рамках проекта Solarbox на крыше телефонных будок монтируется 85-сантиметровая солнечная панель. Внутри установлены несколько зарядных устройств для разных моделей телефонов и экран, специальным образом защищенный от вандалов. Воспользоваться зарядкой в будке можно бесплатно, но, пока телефон будет заряжаться, пользователям придется посмотреть рекламу. Среди компаний, рекламу которых показывают в Solarbox, — мобильные приложения для знакомств Tinder и вызова такси Uber. При этом 30% рекламы в Solarbox отведено под социальные проекты.

Первую из шести таких будок представили на этой неделе на улице Тотенхем-Корт-роуд в центре британской столицы. Она выкрашена в зеленый цвет, в то время как традиционные телефонные будки имеют красную расцветку. Еще пять будок планируется открыть к апрелю 2015 года.

Проект Solarbox позволяет зарядить до 100 телефонов в день. За 10 минут в будке можно зарядить батарею стандартного телефона примерно на 20%. По данным основателей проекта, с момента открытия будкой пользуются около шести человек в час. Будки будут открыты в дневное время, на ночь их закрывают.

Проект Solarbox придумали два бывших студента-географа, ставшие предпринимателями, — Гарольд Крастон и Кирсти Кенни. Они учились в Лондонской школе экономики и политологии и думали над тем, как по-новому можно использовать общественные места.

«Я жил рядом с телефонной будкой во время второго года обучения в университете и проходил мимо нее каждый день. Я подумал — 8000 этих будок в Лондоне не используют, и у нас должно получиться найти им применение», — объяснил Г.Крастон.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Источник: «Интерфакс»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: