Новости Новости 27.09.2012 в 15:32 comment

Texas Instruments сосредоточится на выпуске чипов для встраиваемых систем

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Texas Instruments приняла решение изменить основное направление своего бизнеса, сообщает Reuters. В настоящее время компания, в основном, занимается производством процессоров для мобильных устройств.

Texas Instruments сосредоточится на выпуске чипов для встраиваемых систем

Однако она намерена сосредоточить усилия на выпуске систем-на-чипе для рынка встраиваемых систем, включая рынок автомобильных систем. С целью реализации поставленной задачи Texas Instruments намерена снизить свою активность по производству процессоров для мобильных устройств: смартфонов и планшетов.

Руководство компании Texas Instruments отмечает, что несмотря на динамичное развитие рынка мобильных устройств, он является недостаточно прибыльным для производителей процессоров. В то же время рынок чипов для встраиваемых систем развивается не столь динамично, но обеспечивает игрокам достаточную финансовую стабильность и прибыльность в долгосрочной перспективе.

В настоящее время процессоры Texas Instruments OMAP широко используются в различных мобильных устройствах. Однако в последнее время наблюдается ситуация, когда крупные производители конечных мобильных устройств не заказывают сторонние чипы, а занимаются разработкой и производством собственных решений. Потому привлекательность данного направления бизнеса для Texas Instruments снизилась.

После заявления руководства Texas Instruments о перепрофилирования бизнеса стоимость акций этой компании снизилась на 3 процентных пункта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: