Новости Софт 19.10.2021 в 19:13 comment views icon

Трансляция презентации Google Pixel Fall Launch — с анонсом Pixel 6 и Pixel 6 Pro [завершена]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня вечером Google проводит традиционную осеннюю презентацию, посвященную запуску новых смартфонов Pixel. Мероприятие Pixel Fall Launch, которое пройдет в уже привычном онлайн-формате, стартует в 20:00 по киевскому времени — желающие могут следить за анонсами в реальном времени (окно трансляции на YouTube ниже).

Обновлено: Google официально представила смартфоны Pixel 6 и 6 Pro.

Онлайн-трансляция Pixel Fall Launch

Центральное место в сегодняшней презентации отведено новым флагманам Pixel на SoC Tensor собственной разработки компании — Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Google показала их дизайн еще в августе, и большинство характеристик раскрыли утечки. Старшая модель Pixel 6 Pro выделяется 6,7-дюймовым изогнутым дисплеем с частотой 120 Гц и дополнительным третьим модулем с перископическим телеобъективом, обеспечивающим четырехкратный оптический зум. В то же время базовая модель Pixel 6 располагает 6,4-дюймовым плоским экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц, а основная камера — сдвоенная. Второй модуль — сверхширокоугольный с увеличенной диафрагмой, который улавливает на 150% больше света по сравнению с предшественником. Скоро узнаем, удастся ли Google в Pixel 6 «переплюнуть» iPhone 13 в плане возможностей камеры.

А еще Pixel 6 станут первыми смартфонами Google, которые будут продаваться без адаптера зарядки в комплекте.

Также Pixel 6 будут выделяться расширенной пятилетней гарантией обновлений ОС Android. В США базовый Pixel 6 на 128 ГБ будет стоить от $599, а Pixel 6 Pro — $899. Накануне презентации в сети начали появляться первые распаковки Pixel 6, и если верить Nikkei, Google заказала выпуск более чем 7 млн Pixel 6 и Pixel 6 Pro — это более чем вдвое превышает объем за весь 2020 год (по оценке IDC, 3,7 млн смартфонов). Также Google заказала выпуск более 5 среднебюджетных Pixel 5a. В 2019 году Google продала 7,2 млн смартфонов Pixel и пока этой лучший результат за всю историю линейки.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Вместе с Pixel 6 ожидается анонс Pixel Stand второго поколения с поддержкой 23-Вт беспроводной зарядки и единой подписки Pixel Pass наподобие Apple One.

Ожидается, что сегодня Google также объявит дату выхода системного обновления Android 12. Кроме того, предыдущие слухи указывали на возможный выход складного Pixel c OLED-дисплеем в конце 2021 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: